Unser Team in Golling

Geschäftsleitung 

GL Martin Malter

Martin Malter

Geschäftsleiter

+43 6244 5252 10
martin.malter@golling.raiffeisen.at
Dr. Edgar Prodinger

Dr. Edgar Prodinger

Geschäftsleiter

+43 6244 5252 11
edgar.prodinger@golling.raiffeisen.at

Kreditberatung 

Prok. Wolfgang Wieser

Prok. Wolfgang Wieser

Firmen- und Privatkundenbetreuer / Immobilien

+43 6244 5252 12
wolfgang.wieser@golling.raiffeisen.at
Esterbauer Johannes

Johannes Esterbauer

Firmen- und Privatkundenbetreuer / Förderungen

+43 6244 5252 14
johannes.esterbauer@golling.raiffeisen.at
Kaspar Brückler

Kaspar Brückler

Firmen- und Privatkundenbetreuer / Versicherungen

+43 6244 5252 13
kaspar.brueckler@golling.raiffeisen.at

Sekretariat / Kreditbearbeitung 

Barbara Kappacher

Barbara Kappacher

Sekretariat

+43 6244 5252 27
barbara.kappacher@golling.raiffeisen.at
Martha Strubreiter

Martha Strubreiter

Sekretariat / Kreditbearbeitung

+43 6244 5252 21
martha.strubreiter@golling.raiffeisen.at
Anita Rettenegger

Anita Rettenegger

Sekretariat / Kreditbearbeitung

+43 6244 5252 22
anita.rettenegger@golling.raiffeisen.at
Karin Kitzberger

Karin Kitzberger

Sekretariat / Kreditbearbeitung

+43 6244 5252 23
karin.kitzberger@golling.raiffeisen.at
Maria Neureiter

Maria Neureiter

Sekretariat / Kreditbearbeitung

+43 6244 5252 24
maria.neureiter@golling.raiffeisen.at

Privatkundenberatung / Veranlagung 

Bernhard Seiwald

Bernhard Seiwald

Vermögensberatung / Schalterleitung

+43 6244 5252 50
bernhard.seiwald@golling.raiffeisen.at
Gerhard Seidl, MBA

Gerhard Seidl, MBA

Kundenberatung

+43 6244 5252 60
gerhard.seidl@golling.raiffeisen.at
Eva Seiwald

Eva Seiwald

Kundenberatung / Jugend - Club

+43 6244 5252 44
eva.seiwald@golling.raiffeisen.at
Karoline Kitzberger

Karoline Kitzberger

Kundenberatung / Jugend - Club

+43 6244 5252 43
karoline.kitzberger@golling.raiffeisen.at
Georg Guggenbichler

Georg Guggenbichler

Kundenberatung

+43 6244 5252 46
georg.guggenbichler@golling.raiffeisen.at
Johann Unterwurzacher

Johann Unterwurzacher

Kundenberatung

+43 6244 5252 45
johann.unterwurzacher@golling.raiffeisen.at

Service 

Getraud Struber

Gertraud Struber

Service- und Ticketschalter

+43 6244 5252 20
gertraud.struber@golling.raiffeisen.at
Petra Wenger

Petra Wenger

Service- und Ticketschalter

+43 6244 5252 20
petra.wenger@golling.raiffeisen.at

Rechnungswesen / Zahlungsverkehr 

Angela Gimpl

Angela Gimpl

Rechnungswesen / Zahlungsverkehr

+43 6244 5252 32
angela.gimpl@golling.raiffeisen.at

Controlling 

Mag. Matthias Gerl

Mag. Matthias Gerl

Controlling

+43 6244 5252 25
matthias.gerl@golling.raiffeisen.at
Manuel Neulinger, LLM.oec.

Manuel Neulinger, LLM.oec.

Controlling

+43 6244 5252 26
manuel.neulinger@golling.raiffeisen.at
Johann Bernhofer

Johann Bernhofer

Controlling

+43 6244 5252 30
johann.bernhofer@golling.raiffeisen.at